Воскресная школа

Воскресной школе Спасо-Преображенского собора более 17 лет. Здесь каждый желающий может изучить основы православия и религиозного воспитания.

Занимаются в воскресной школе как дети ( с 5 до 15 лет), так и взрослые. Важной составляющей занятий является хоровое пение, опытный педагог Ольга Васильевна Косенко может развить слух каждому желающему.

Руководит Воскресной школой отец Андрей Смирнов, Тел: +7 911 900-50-02

Социальная служба собора

Помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Просим также обращаться тех, кто имеет возможность оказать помощь нуждающимся.

Руководитель: иерей Антоний Заровский, тел. +7 981 822-10-75

Социальная служба собора -это организация и координирование помощи прихожан друг другу в разных житейских вопросах силами приходской общины; это координационное служение, позволяющее прихожанам предлагать и принимать социальную поддержку  внутри прихода. Чтобы осуществлять эту взаимопомощь, необходимо собирать информацию о том, кто может оказать необходимую помощь нуждающимся.

Давайте делиться своим временем, талантами, средствами, чтобы Господь мог преумножать наши богатства, и никто не был бы в нужде и одиночестве.  Информация правит миром. И в Церкви – тоже. Предложенная вовремя помощь, высказанная просьба, услышанное приглашение порой может оказаться судьбоносным.

Кружок по изучению Священного Писания

Священное Писание каждый понимает по-своему, для того, чтобы сформировалось правильное понимание текстов Ветхого и Нового Завета, был организован кружок по его изучению

Молодёжный клуб

Не так давно при Спасо-Преображенском соборе было решено проводить встречи молодёжи со служителями Собора с целью привлечения молодых людей к церковной жизни. Одна из главных задач молодёжного клуба – создание атмосферы доверия и взаимопонимания, чтобы приходящие в Собор молодые люди не чувствовали себя скованно и не боялись общаться и задавать интересующие их вопросы священнослужителям. Встречи проходят преимущественно по средам в вечерние часы.

Руководит Молодежным клубом отец Андрей Смирнов

Тел: +7 911 900-50-02

Катехизаторские беседы

Огласительные беседы - необходимое условие для осознанного вступления в церковную жизнь и для полноценного участия в Таинствах для крещающихся, восприемников и венчающихся.