Сегодня, в день памяти святой великомученницы Анастасии Узорешительницы, годовщину иерейской хиротонии отмечает настоятель Спасо-Преображенского собора Санкт-Петербурга, протоиерей Николай Брындин.

По благословению настоятеля отца Николая, состоялась поездка прихожан собора и клира в Тихвинский Богородичный Успенский мужской монастырь.

В эти предрождественские дни особо радостно было помолиться всем вместе за Божественной литургией, возблагодарить Господа за прошедший год и испросить заступничества и помощи Царицы Небесной на наступившее новолетие.

После литургии и принятия святых Христовых Таин, прихожане и клир собора поздравили дорогого отца Николая с годовщиной хиротонии, сердечно благодарили за пастырскую заботу о своем приходе и прихожанах, за труды на поприще руководства социального служения в Епархии и во благо ближних.

После Литургии была совершена молитва с акафистом у чудотворного образа Тихвинской иконы Божией матери.

Ощущение особой духовности молитвы сегодня подчеркивалось участием певчих собора, которые исполнили литургические песнопения древним Знаменным и Валаамским распевом.

Сердечно благодарим Вас за духовную радость !

День в монастыре был продолжен совместной трапезой, познавательной экскурсией по обители и посещением Рождественской выставки посвященной истории ёлочных украшений в России.

Хотим выразить благодарность настоятелю собора, протоиерею Николаю Брындину за организацию поездки в любимую нами обитель, клиру собора и прихожан за общую духовную радость, которую мы испытали сегодня!

_____________

Задать вопрос священнику и подать записки о здравии, об упокоении в Спасо-Преображенский собор, а также заказать сорокоуст, акафист, молебен у чудотворного образа Пресвятой Богородицы "Всех скорбящих радость" и пред чудотворным образом "Спас Нерукотворный" можно по ссылке vk.me/spasopreobr

Благословение Господне да пребудет с вами во всех делах!