Суббота 4 сентября у прихожан Спасо-Преображенского собора выдалась богатой на посещение святых мест Ленинградской области.

По благословению настоятеля собора, протоиерея Николая Брындина, прихожане смогли помолиться и причаститься Святых Христовых Таин в стенах древнего Свято-Успенского Тихвинского монастыря.

В поездке традиционно приняли участие клир и певчие Спасо-Преображенского собора. Певчие особо порадовали всех присутствующих на литургии Знаменным распевом.

После Литургии духовенство и паломники совместно пропели акафист иконе Божией Матери “Тихвинская” в Успенском соборе обители.

Следующим пунктом программы стал совместный обед в трапезной монастыря. Сытые и довольные, прихожане с клиром отправились на экскурсионную прогулку по монастырю.

В дальнейшей программе поездки мы посетили Антониево-Дымский мужской монастырь, где приложились к святым мощам св. преп.Антония Дымского; Староладожский Никольский мужской монастырь, расположенный в живописном месте на берегу реки Волхов; Староладожский Свято-Успенский монастырь, история которого насчитывает более чем 900 лет.

Но и конечно же, прихожане не могли не посетить находящийся по близости святой источник св. Параскевы Пятницы, являющийся одним из самых древних на Руси. Желающих окунуться в это время оказалось немало. Все желающие смогли набрать воды из святого источника.

Сегодняшнее паломничество продолжило традицию общения прихожан в неформальной обстановке и напитало всех благодатью от посещения  таких святынь.

В очередной раз выражаем благодарность нашему настоятелю, отцу Николаю, за заботу и любовь к своим прихожанам!