22 февраля 2029 года в день Вселенской родительской, мясопустной субботы, состоялась паломническая поездка настоятеля, клириков и прихожан Спасо-Преображенского собора в Тихвинский Богородичный Успенский монастырь. Возглавил группу настоятель протоиерей Николай Брындин. Его сопровождали иерей Константин Стрекаловский, диакон Димитрий Головачёв, соборный мужской квартет под управлением Иоанна Юрьевича Бегуновича и многочисленные прихожане, выразившие желание посетить величайшую святыню.

После Божественной литургии, которую возглавил протоиерей Николай Брындин, был отслужен молебен с акафистом пред чудотворной Тихвинской иконой Пресвятой Богородицы. Паломники с большим воодушевлением и радостью приняли участие в литургии и молебне, почти все паломники причастились на Божественной литургии Святых Христовых Таин.

Паломническая поездка была благотворительной, размер пожертвования определялся каждым самостоятельно, по своим силам.

Затем состоялась общая трапеза и экскурсия по монастырю. Паломникам рассказали об истории обители и ее святынях. Незабываемый день завершился возвращением в Петербург  во время которого в автобусе пели акафисты и молитвы. Автобус привез паломников к Спасо-Преображенскому собору как раз к началу воскресного всенощного бдения.