ДОРОГИЕ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!

Приглашаем вас отправиться на Святую Землю на праздники Лазаревой Субботы и Входа Господень в Иерусалим, встретить начало Страстной седьмицы в стенах старого Иерусалима и поклониться Гробу Господню в преддверии Праздника Пасхи.

Даты поездки 8 – 15 апреля 2020 года.

ПРОГРАММА ПОЕЗДКИ

Среда, 08 апреля. День первый.

Прибытие на Св. Землю в 13:00. Прохождение паспортного контроля, встреча с гидом в аэропорту. Лидда, город в котором родился и вырос св. вмч. Георгий Победоносец. Храм и гробница св. вмч. Георгия Победоносца. Тель-Авив, Яффо. Участок Русской Духовной Миссии, гробница св. Тавифы. Старое Яффо. Переезд в Вифлеем. Размещение в гостинице Holy Land Hotel. Ужин, отдых.

Четверг, 09 апреля. День второй.

Завтрак. Вифлеем. Бейт-Сахур, поле пастушков. Монастырь св. Феодосия Великого. Лавра св. Саввы Освященного. Переезд в Самарию. Сихем, колодец Иакова, где Христос беседовал с самарянкой. Себастия, развалины древней Самарии. Храм Усекновения главы Иоанна Крестителя в Себастии. Возвращение в Вифлеем. Ужин, отдых.

Пятница, 10 апреля. День третий.

Божественная литургия Преждеосвященных даров в пещере Рождества Христова в Вифлееме. Экскурсия по базилике Рождества Христова, пещера Вифлеемских младенцев. Возвращение в гостиницу. Завтрак. Иудейская пустыня, ущелье Вади Кельт. Фаранская лавра преп. Харитона Исповедника. Эйн-Керем, град Иудов, Горненский женский монастырь. Возвращение в Вифлеем. Ужин, отдых.

Лазарева Суббота, 11 апреля. День четвертый.

Переезд в Вифанию, на участок Русской Духовной Миссии. Божественная литургия в Вифании под открытым небом. Завтрак. Крестный ход на Гробницу Лазаря Четверодневного. Гефсиманский сад. Русский монастырь св. равноап. Марии Магдалины, поклонение мощам прпмуч. Елисаветы и Варвары. Гефсиманский сад. Храм гробницы Божией Матери, чудотворная икона «Иерусалимская». Елеонская гора. Русский Спасо-Вознесенский монастырь - часовня на месте 1-го и 2-го обретения главы Иоанна Крестителя. Место Вознесения Господа - стопочка Спасителя. Вифагия. Вечернее патриаршее богослужение. Крестный ход из Вифагии в Иерусалим в канун праздника Входа Господня в Иерусалим. Возвращение в гостиницу. Ужин, отдых.

Вход Господень в Иерусалим, 12 апреля. День пятый.

Божественная литургия в Спасо-Вознесенском русском монастыре на г. Елеон. Завтрак в монастыре. Переезд в иудейскую пустыню. Ущелье Вади Кельт. Монастырь преп. Георгия Хозевита. Пеший переход по ущелью Вади Кельт 3 км (по желанию). Иерихон. Участок Русской Духовной Миссии в Иерихоне. Вифавара, Иордан. Окунание в реке Иордан на месте Крещения Господня. Монастырь преп. Герасима Иорданского. Возвращение в Вифлеем. Ужин, отдых.

Великий Понедельник, 13 апреля. День шестой.

Ранний завтрак. Поездка в Галилею. Гора Фавор, монастырь Преображения Господня. Кана Галилейская, где Господь сотворил первое чудо. Назарет, город Благовещения Божией Матери и детства Христова. Галилейское озеро. Капернаум, город Христа. Храм 12 апостолов в Капернауме. Гора Блаженств, где Христос произнес Нагорную проповедь. Табха, бухта чудесного улова рыбы, место чудесного насыщение 5000. Возвращение в Вифлеем. Ужин, отдых.

Великий Вторник, 14 апреля. День седьмой.

Завтрак. Переезд в Иерусалим. Пешеходный день по Иерусалиму. Гора Сион, Сионская горница. Смотровая площадка с видом на Храмовую гору. Город Царя Давида. Золотые ворота г. Иерусалим. Храм Рождества Пресвятой Богородицы. Крестный путь. Александровское подворье - порог судных врат. Храм Гроба Господня. Поклонение у Гроба Господня и на Голгофе. Свободное время в Иерусалиме. Возвращение в Вифлеем. Ужин, отдых. Поездка на ночную литургию в храм Гроба Господня. Возвращение поздно ночью. Отдых.

Великая Среда, 15 апреля. День восьмой.

Завтрак. Выезд из отеля в 10:00. Переезд в Тель-Авив в аэропорт. Возвращение в Россию, рейсом в 14:00.

Поездку сопровождает выпускник Санкт-Петербургской Духовной Семинарии и Академии 2012 года, экскурсовод Валаамского Спасо-Преображенского монастыря – Иван Крутенко

Стоимость поездки 700$ + авиабилет.

Задать вопрос по поездке можно по телефону +79217989088 или по почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.