По благословению настоятеля Спасо-Преображенского собора протоиерея Николая Брындина 2 - 5 января состоялась паломническая поездка к святыням Пскова и Псковской области.

2 января группа паломников вместе с матушкой Натальей Стрекаловской отправилась в город Псков. Здесь посетили Кремль, Свято-Троицкий собор и подворье Псково-Печерского монастыря, после чего отправились в Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь.

3 января после литургии была проведена обзорная экскурсия по монастырю, побывали в келье арх.Иоанна Крестьянкина, в келье прп. Семиона Псково-Печерского, в музее старцев. После отправились на святой источник: испили и набрали воды, а самые сильные духом окунулись. Далее посетили кладбище, где находится могилка блаженной старицы Феодосии, поклонились и попросили её молитв.

4 января после литургии отправились в Изборск. Сначала на источник св. Николая Чудотворца, потом на источник прп. Серапиона, испили водицы и пошли дальше гулять и наслаждаться природой этого замечательного края. Дошли до Словенских ключей, покормили лебедей, испили целебной воды.
Следующей точкой маршрута был погост Камно, древний храм Георгия Победоносца, где долгое время служит прот. Валентин Мордасов, любящий, мудрый, духовный батюшка, которому нужна была каждая живая душа, он всех и вся любим всем сердцем. Паломники поклонились его могилке, помазались маслицем, помолились и, утешенные, поехали дальше, в Савва-Крипецкий монастырь. В монастыре группу встретили тепло, покормили, провели экскурсию, желающие окунулись в источнике.

Помолившись на вечернем богослужении, отправились обратно в Печоры. Утром после литургии, посетив дальние и ближние пещеры, засобирались домой... С нежной грустью вспоминая о прошедших днях...