По благословению настоятеля Спасо-Преображенского собора, протоиерея Николая Брындина, состоялась паломническая поездка к святыням Лодейнопольской земли. 19 октября группа  паломников вместе с матушкой Натальей Стрекаловской посетила Свято-Троицкий Александро-Свирский мужской и Введено-Оятский женский монастыри.

В мужском монастыре многие паломники исповедовались и причастились Святых Христовых тайн. Соборно помолились перед ракой прп. Александра Свирского, прослушали интересную экскурсию, отведали вкусную монастырскую еду, прочитали акафист в часовне, где было явление Святой Троицы.

В Ведено-Оятском монастыре вместе с иереем Романом отслужили молебен родителям преподобного, прп. Сергию и Варваре, попросили у них благословения и молитвенной помощи. Отец Роман провел с группой просветительскую беседу, окропил святой водой, помазал маслом и благословил окунаться. Многие окунулись в святом источнике, а те, кто не решился, набрали и испили  воды.
Кульминацией поездки стало чаепитие. После чего сытые, согретые, одухотворенные, обновленные, благодарные Господу вернулись домой.