По благословению настоятеля Спасо-Преображенского собора, протоиерея Николая Брындина состоялась паломническая поездка к святыням Лодейнопольской земли. 9 марта паломники вместе с диаконом Константином Стрекаловским побывали в трех монастырях - Свято-Троицкий Александро-Свирский мужской, Введено-Оятский женский и Покрово-Тервинический женский монастыри. Многие из паломников исповедовались и причастились Святых Христовых тайн. Соборно помолились чтением акафиста перед ракой Прп.Александра Свирского, прослушали интересную экскурсию, отведали вкусную монастырскую еду.

В Ведено-Оятском монастыре вместе с иереем Романом отслужили молебен родителям Прп.Александра Свирского, Прп.Сергию и Варваре, попросили у них благословения и молитвенной помощи на предстоящий Пост и несмотря на зимнее время желающие окунулись в святом источнике и набрали воды.

Кульминацией нашей поездки стал Покрово-Тервинический монастырь, который не был заявлен а программе, но очень любим большинством паломников группы, поэтому было принято решение поехать и поклонится Чудотворному образу Божией матери Тервиническая. После чего группа отправилась домой. Одухотворенные, обновленные, благодарные Господу вернулись домой.