По благословению настоятеля Спасо-Преображенского собора, протоиерея Николая Брындина, состоялась паломническая поездка к святыням Тихвинской земли. 9 февраля паломники вместе с диаконом Константином Стрекаловским побывали в трех монастырях: Тихвинском Свято-Успенском, Тихвинском Введенском, Антониево-Дымском, а также посетили скит Сенно и источник святителя Николая.

Многие из паломников исповедовались и причастились Святых Христовых тайн. Соборно помолились чтением акафиста перед древним чудотворным образом Тихвинской иконы Божией Матери. После экскурсий, несмотря на зимнее время, желающие окунулись в святом источнике.

Отзыв паломницы Татьяны Ефимовой:

Хотела бы выразить огромную благодарность за чудесную поездку в город Тихвин! С самого начала всё складывалось чудесно. В Тихвинском Богородничном Успенском мужском монастыре мы успели на Литургию, исповедь и причастие. Тихвинский монастырь является одним из старейших, но хорошо сохранившихся памятников. Очень приветливый и уютный монастырь. Особая атмосфера и очень красивая архитектура. Истинно Святое место!

Мы отстояли службу, пропели Акафист чудотворной иконе Божией Матери «Тихвинская»; пообедали в трапезной, затем была организована экскурсия по монастырю. Мы успели сделать все, что было запланировано: побывали в Введенском женском монастыре, узнали его историю, написали записочки. Потом отправились в Антониево-Дымский Свято-Троицкий мужской монастырь, там приложились к мощам Святого Антония, сходили на Святое озеро. Нас в этот день порадовала погода, выглянуло солнце. На последок мы доехали до Свято-Троицкого скита в Сенно, до Святого источника Николая Чудотворца. Желающие окунулись. Среди них была и я. К слову скажу, если бы кто год назад мне сказал, что я буду зимой окунаться в источники с температурой воды 4-6 С, то не поверила. Сейчас даже жду этого!

После вечерней трапезы отправились домой. Наполненные духовной радостью и благодатным покоем, мы благополучно возвратились, помня, что посещение Святых мест, совершаемое по милости Божией, дается нам для укрепления веры. Хочу выразить ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ организаторам поездки: паломнической службе Спасо-Преображенского собора, о. Константину, м. Наталье, без которых эта поездка была бы невозможна. Низкий поклон Вам!