С 26 апреля по  4 мая 2018 года, по благословению настоятеля Спасо-Преображенского собора отца Николая Брындина, планируется поездка на Святую Землю. Паломничество рассчитано на 9 дней и 8 ночей.

Паломники посетят Иерусалим,  Вифлеем, Галилею, Лидда, Гефсиманию, Хеврон, Капернаум, Назарет, Елеонскую гору, Иерихон , окунутся  в  Иордань, поднимутся на гору Фавор, пройдут Крестный путь на  Голгофу, посетят Русскую Духовную миссию и помолятся на ночной службе в Храме Гроба Господня.

ПРОГРАММА  ПАЛОМНИЧЕСКОЙ  ПОЕЗДКИ ВО СВЯТУЮ ЗЕМЛЮ

с 26 апреля по 04 мая 2018 г.

День первый. 26 апреля. Четверг.

Прибытие в Тель-Авив в 12:45. Лидда, храм вмч. Георгия Победоносца. Яффо. Храм св. Тавифы, участок РДМ. Переезд в Вифлеем. Размещение в гостинице.

День второй. 27 апреля. Пятница.

Божественная литургия в базилике Рождества Христова в Вифлееме. Возвращение в г-цу на завтрак. Бейт-Джала. Храм свт. Николая Чудотворца. Эйн-Керем. Горненский женский монастырь. Монастырь Креста в Иерусалиме. Катамон. Монастырь св. Симеона Богоприимца. Возвращение в Вифлеем.

День третий. 28 апреля. Суббота.

Бейт-Сахур - поле пастухов, храм «Слава в Вышних Богу». Монастырь преп. Феодосия Великого. Лавра преп. Саввы Освященного. Хеврон. Участок РДМ, дуб Мамврийский. Возвращение в отель. Отдых. Поездка на ночную литургию в Иерусалим.

День четвертый. 29 апреля. Воскресение.

Пеший день по Иерусалиму. Сион - храм Успения Божьей Матери на месте дома Иоанна Богослова, и горница Тайной Вечери и сошествия Св. Духа. Золотые ворота г. Иерусалим. Храм Рождества Пресвятой Богородицы. Овчия Купель - Вифезда. Крестный путь. Александровское подворье - порог судных врат. Поклонение в Храме Воскресения у Гроба Господня и на Голгофе. Возвращение в гостиницу.

День пятый. 30 апреля. Понедельник.

Елеонская гора. Малая Галилея. Русский Спасо-Вознесенский монастырь - часовня на месте 1-го и 2-го обретения главы Иоанна Крестителя. Место Вознесения Господа - стопочка Спасителя. Пеший переход в Гефсиманию. Гефсимания. Русский монастырь равноапостольной Марии Магдалины - поклонение мощам прпмуч. Елисаветы и Варвары. Гефсиманский сад. Храм гробницы Божией Матери, чудотворная икона «Иерусалимская».

День шестой. 01 мая. Вторник.

Монастырь преп. Георгия Хозевита. Пеший переход в 3 км по ущелью Вади Кельт. Иерихон. Участок РДМ в Иерихоне. Монастырь на Сорокадневной горе. Иордан, окунание в водах реки Иордан. Монастырь преп. Герасима Иорданского.

День седьмой. 02 мая. Среда.

Фаранская лавра преп. Харитона Исповедника. Свободное время в Иерусалиме. Возвращение в отель в Вифлееме.

День восьмой. 03 мая. Четверг.

Выселение из отеля. Переезд в Галилею. Гора Фавор. Монастырь Преображения Господня. Магдала, участок РДМ. Табха, гора Блаженств. Капернаум. Кана Галилейская. Переезд в Назарет, размещение в отеле.

День девятый. 04 мая. Пятница.

Назарет, храм Благовещения Божией Матери. Переезд в аэропорт. Быть в аэропорту в 10:45. Вылет в 13:45. Возвращение в Санкт-Петербург.

В поездке могут принять участие все желающие.