Паломническая поездка приурочена к празднованию 15-летней годовщины прославления преподобного Серафима Вырицкого. Праздничная литургия будет совершена в Храме Казанской иконы Божией матери в п. Вырица. Возглавит литургию епископ Гатчинский - Митрофан. В поездке могут принять участие прихожане Спасо-Преображенского собора и других храмов Санкт-Петербурга и все желающие.

1 апреля 2018 по благословению настоятеля Спасо-Преображенского собора - отца Николая Брындина -  планируется поездка  в Вырицу на празднование 15-летней годовщины прославления в лике преподобных батюшки Серафима Вырицкого. Литургия будет совершаться в Храме Казанской иконы Божией матери в п. Вырица. После литургии и причастия, в часовне, где покоятся мощи Преподобного, будет отслужен молебен. Далее участников поездки ожидают обед,  экскурсия по храму  и по погосту, где находятся захоронения православных христиан, чьи земные судьбы были тесно переплетены с вырицким храмом. Завершением паломнической поездки станет посещение мест, связанных с жизнью Преподобного Серафима Вырицкого.

В паломнической поездке могут принять участие все желающие.

Приглашаем!