2 октября православная церковь отмечает день памяти благоверного великого князя Игоря Черниговского и Киевского. В этот день в Спасо-Преображенском соборе поздравляли с днём Ангела священника собора протоиерея Игоря Заваринского. В храм пришло множество прихожан поздравить любимого батюшку.

Много тёплых слов сказал об отце Игоре и поздравил его с днём Ангела настоятель собора протоиерей Николай Брындин. Он рассказал о том, как отец Игорь несёт людям любовь и добро. Он помогает всем, кто к нему обращается. С усердием и искренним вниманием несёт он своё послушание по социальному служению. И подтверждение тому – многочисленные прихожане, которые пришли с цветами поздравить любимого батюшку с днём Ангела.

И мы поздравляем отца Игоря с праздником и желаем ему Божиего благословения во всех делах, здоровья, и чтобы никогда не иссякала его любовь к людям, которая и есть великий Дар Божий, которым щедро одарил его Господь.

С праздником дорогой отец Игорь!