10 июля 2016 года прот. Николай Брындин - настоятель Спасо-Преображенского собора отмечает юбилей, 50 лет со дня рождения.

Ваше Высокопреподобие, дорогой отец Николай!

Сердечно поздравляем Вас с Днём Вашего рождения, с Юбилеем!

Всещедрый и Всемогущий Господь призвал Вас к служению, равного которому, по слову святых отцов, не знает земля. Это служение священника, пастыря Церкви Христовой, строителя Таин Божиих. На этом высоком и трудном пути забота о пасомых сочетается с ежедневным молитвенным подвигом, а радости о благочестивых чадах сопутствует печаль и скорбь о заблудших.

Видя Ваше усердие и самоотвержение, Господь даровал Вам создать во граде Саранске прекрасный собор во имя равноапостольных Мефодия и Кирилла. Вы твёрдо и решительно, с упованием на Божественную помощь, взялись за это непростое дело. Ибо в наше время создать храм Великому Богу значит не только возвести стены и купола, благоукрасить иконами, но и зажечь огонь миссионерства среди людей, живущих вблизи нового дома Божия. Построение собора стало важным этапом на Вашем жизненным пути, задачей, с которой Вы успешно справились.

Это и тем более достойно глубокой благодарности, что, трудясь над созиданием храмовой жизни, Вы несли послушание руководителя отдела по церковной благотворительности, отдавая свои силы и средства, своё время и заботу несчастным, обездоленным и нуждающимся людям.

Но и это ещё не все. Ваше многоразличное служение венчалось верным, преданным и искренним следованием своему Святителю - Владыке Варсонофию, который многие годы является Вашим духовным наставником и отцом.

И потому, следуя призыву своего Архипастыря, Вы мужественно и беспрекословно последовали за ним к месту нового служения - в город Святого Петра. Господь благословил Вам стать настоятелем одного из самых знаменитейших и красивейших соборов Санкт-Петербурга.

Став настоятелем Преображенского собора, Вы показали себя мудрым руководителем и организатором приходской жизни, заботливым отцом и верным хранителем богослужебного устава. Собор благоукрашается, клирики и прихожане Вас любят и молятся за Вас.

От всей братии нашего собора желаем Вам, дорогой отец Николай, крепкого здоровья, благословенных успехов и великой радости видеть живые плоды Ваших трудов! Вашим близким и родным желаем благоденствия и мира!

Многая и благая Вам лета на благо Церкви Христовой и нашего собора!

***

Да благословит Всесильный Бог все Ваши благие дела и начинания, и дарует многая и благая лета!

Дорогой отец Николай!

Поздравляем Вас со знаменательной датой, днем Вашего рождения!

Радости Вам и Вашей малой церкви – благочестивой семье.

С уважением, сотрудники Спасо-Преображенского собора