Сегодня, в день Богоявления, в Спасо-Преображенском соборе было совершено две Божественные Литургии.

Раннюю Литургию возглавил протоиерей Игорь Заваринский ему сослужил протодиакон Вениамин Сидоров, по окончании было совершено Великое освящение воды.

Позднюю Литургию возглавил настоятель собора протоиерей Николай Брындин ему сослужили клирики собора. После Литургии было совершено Великое освящение воды, по завершении которого настоятель обратился к прихожанам с словом поздравления с праздником Крещения Господня.

После проповеди отец Николай возложил на главы приходящих святой крест и окропил крещенской водой.
В течение всего дня многочисленные верующие приходили за святой водой.

Чин великого освящения воды был совершен и после вечернего богослужения в день праздника.

20 января, в день Собора Пророка Предтечи и Крестителя Господня Иоанна после Литургии и вечерней службы, по традиции, также будет освящаться вода и раздаваться прихожанам.