7 января 2022 года в день Рождества Христова прошел концерт-поздравление с праздником в Центре милосердия на Крупской 5.

Открыл концерт квартет духовенства Спасо-Преображенского собора, исполнив тропарь праздника и несколько колядок.
За ними с поздравлением выступила Юлия Вылкова, волонтер Центра милосердия, с дочерью творческим дуэтом.
Александр Андреев, автор-исполнитель и давний друг Центра милосердия, порадовал собравшихся своими музыкальными композициями.
Еще один волонтер - Ольга Слаква поздравила подопечных стихотворением собственного сочинения. И конечно самый юный участник Дионисий также рассказал Рождественское стихотворение.
Концерт завершился выступлением Родительского хора Воскресной школы Спасо-Преображенского собора, который порадовал зрителей своими колядками.

В завершении концерта настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы, председатель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Санкт-Петербургской протоиерей Николай Брындин поздравил всех собравшихся с праздником Рождества Христова. Также отец Николай порадовал подопечных Центра милосердия благословив добавить еще один день кормления на неделе, таким образом благотворительная столовая будет работать с понедельника по пятницу в 14:00.

После концерта отец Николай вручил рождественские подарки подопечным Центра милосердия: пенсионерам, инвалидам, малоимущим, бездомным, многодетным, матерям-одиночкам.

В общей сложности за подарками пришло более 120-ти человек, которые после получения подарков были накормлены вкусным, праздничным обедом.

По окончании праздника на Крупской, многие подопечные выразили слова благодарности отцу Николаю и тем, кто принимает участие в организации деятельности Центра милосердия.