Поздравление настоятелю Спасо-Преображенского собора, председателю Отдела по церковной благотворительности и социальному служению и Хозяйственного отдела, благочинному Калининского и Социального округов Санкт-Петербургской епархии протоиерею Николаю Брындину.

Дорогой отец Николай!

Сердечно поздравляем Вас с Днем Ангела! Господь даровал Вам много талантов, которыми Вы самоотверженно и энергично служите Ему на ниве пастырства, душепопечения и милосердия! Множество нуждающихся и немощных обрели в Вашем лице любящего отца, заботливого настоятеля и мудрого наставника.

Сейчас наше Отечество и Церковь проходят через непростое время испытаний и болезней. Вы, как руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению, внимательно и тщательно стараетесь оказать помощь всем оказавшимся в трудной ситуации – детям-сиротам и бездомным, людям с ограниченными возможностями здоровья и пожилым, страдающим от различных зависимостей и находящимся в больницах. Христос Милосердный, призвавший Вас на это служение, благословляет Вас и дает Вам силы идти вперед, открывая новые социальные проекты и приумножая уже работающие.

Спасо-Преображенский собор, настоятелем которого Вы являетесь, стал образцом благолепия и красоты. Прекрасное богослужение, замечательное пение, паломнические поездки, социальная работа – все это привлекает новых и новых прихожан, утешает народ Божий.

Искренне желаем Вам, дорогой и досточтимый отец Николай, обильной помощи Божией в Вашем нелегком и многообразном служении! Крепкого здоровья, радости и благополучия Вам, дорогой Батюшка! Многая и благая лета!

С уважением и любовью,

клирики и прихожане Спасо-Преображенского собора, сотрудники и волонтеры Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Санкт-Петербургской епархии