Доброго начала трудовой недели!

Сегодня Святая Церковь празднует день апостола Андрея Первозванного.

Андрей - родной брат апостола Петра. Родился он в Вифсаиде, городе на берегу Генисаретского озера. Как и брат, занимался рыбной ловлей.

Евангелисты Матфей и Иоанн по-разному описывают встречу святого Андрея со Спасителем. Однако и в одном, и в другом случае – апостол Андрей нисколько не сомневается в словах Христа и не медлит с решением. Бросает все и следует за Христом.

Подробнее удивительные факты о жизни Андрея Первозванного вы можете прочитать в нашей группе в Вконтакте.

Также сегодня в нашем соборе праздник!

Мы поздравляем с днем ангела отца Андрея Смирнова!

Хочется искренне пожелать отцу Андрею и впредь нести свой крест и свое служение с таким же достоинством и ответственностью. Пусть святой апостол, Андрей Первозванный хранит вас своим заступничеством перед Богом.

МНОГАЯ И БЛАГАЯ ЛЕТА, ДОРОГОЙ ОТЕЦ АНДРЕЙ!!

Отец Андрей родился и вырос недалеко от нашего собора и уже в 1998 году стал учиться в воскресной школе Спасо-Преображенского собора.

Он был очень прилежным учеником, и вскоре его взяли на служение алтарником, это произошло в 1999 году.

После школы отец Андрей поступил в Духовную Семинарию, успешно закончил Академию и уже в 2011 году он был рукоположен во диаконы, а затем и во священники.

Последние 8 лет, отец Андрей несёт послушание директора воскресной школы, и руководителя молодежного клуба Спасо-Преображенского собора, который называется "Православная среда".

У отца Андрея большая чудесная семья, он многодетный отец трех прекрасных деток и скоро будет еще 4-ый ребеночек.

Мама отца Андрея - иконописец. Она долгие годы преподавала в Воскресной школе и писала иконы в том числе и для Спасо-Преображенского собора.

Мы очень благодарны отцу Андрею за его труды и служение на благо просвещения детей и молодежи!🕊Многая и благая лета отцу Андрею и его семье!