25 ноября 2021 года 95 лет исполняется старейшему кирику Санкт-Петербурской епархии, настоятелю храма иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша» при заводе АТИ протоиерею Иоанну Миронову.

Поздравить батюшку в этот день приехал настоятель Спасо-Преображенского собора протоиерей Николай Брындин, который и возглавил Божественную Литургию. Ему сослужили наместник Николо-Угрешского монастыря Кирилл Зинковский и многочисленное духовенство.

По окончании Литургии был отслужен благодарственный молебен и возглашено многолетие имениннику.

Затем, протоиерей Николай Брындин огласил поздравление от митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия и вручил батюшке корзину с цветами. В своем слове он подчеркнул огромное значение, которое имеет молитва и духовные наставление отца Иоанна для всех нас. Потом слово поздравления произнес иеромонах Кирилл Зинковский.

Праздник посетил губернатор Санкт-Петербурга А. Д. Беглов. Он вручил батюшке памятные подарки и цветы.

За богослужением пел мужской Хор Спасо-Преображенского собора под управлением регента Ивана Юрьевича Бегуновича.