Дорогой и досточтимый о. Иоанн!

От имени духовенства и прихожан Спасо-Преображенского собора и от себя лично сердечно поздравляю Вас с Днем Ангела и 95-летием!

Для всех нас это большой праздник и огромная радость. С благодарностью Богу мы приходим к Вам на исповедь, за духовным советом и утешением. Всегда свет и тепло, изучаемые Вами, согревают наши сердца. Нет слов, чтобы выразить Вам свою признательность за то самоотверженное служение, которое Вы несете многие годы.

Господь дал Вам счастье лично знать и общаться с великими подвижниками нашей Церкви - преподобными Серафимом Вырицким, Симеоном Псково-Печерским и Кукшей Одесским. Огонь Божественной любви, сиявший через них людям, обильно осиял и Вашу душу, привлекая к Вам множество страждущих и нуждающихся в духовном окормлении. Искренняя и горячая молитва, которая преодолевает любые невзгоды, сделала из Вас усердного служителя Алтаря Господня.

Ваш жизненный путь был нелегок и непрост. В годы гонений на Церковь Вас часто переводили с прихода на приход, но везде Вы совершали чудо освящения душ человеческих, призывая на них благодать Святого Духа и свидетельствуя о вечном Евангельском законе.

Особое умиление мы испытываем, видя Вашу постоянную заботу о детях-сиротах и детях-инвалидах. Вашими трудами был создан замечательный "Дом трудолюбия" в деревне Вехно Псковской области. Да благословит Бог этот дивный приют для несчастных деток.

Желаем Вам, дорогой о. Иоанн, крепкого здоровья и глубокого вдохновения в Вашем крестоношении, мира и духовной крепости! Низкий Вам поклон и многая и благая лета служения Церкви Христовой!

С любовью о Христе,

Настоятель Спасо-Преображенского собора протоиерей Николай Брындин