14 ноября в нашей воскресной школе прошел очень интересный день.

Занятия были посвящены теме разрушенного храма святых чудотворцев и бессребреников Космы и Дамиана. Этот храм стоял на месте школы 197, в котором мы собираемся.

Директор, педагогический состав и учащиеся школы ежегодно проводят Космодамиановские чтения, приуроченные памяти святых бессребреников. На таких встречах рассказывается история храма и известных людей связанных с жизнью прихода, затрагиваются важные нравственные и духовные темы.

В этом году память святых Космы и Дамиана пришлась на воскресный день. Совместными усилиями получился самый настоящий престольный праздник! Мы послужили молебен, а потом и акафист святым бессребренникам. Татьяна Петровна (директор школы) вместе с выпускниками и учащимися рассказали историю храма и как проводились Косьмодемьяновские чтения с 2013 года. Также был показан фильм про храм Космы и Дамиана, снятый учащимися.
День получился праздничный и познавательный!