Великая Пятница – самый скорбный день для всех верующих православных христиан. В этот день все люди идут в храмы и вновь сегодня, как и в прошлые дни, переживают страдания Спасителя -Господа нашего Иисуса Христа. В этот день принято до окончания чина Выноса Плащаницы не вкушать пищу.

В Страстную Пятницу в нашем храме было совершено три богослужения. На утренних часах вновь было прочитано Евангелие о Страстях Христовых. В середине дня была совершена вечерня с чином Выноса Плащаницы, а вечером – утреня Великой Субботы с чином Погребения Плащаницы и Крестным Ходом. Храм был полон прихожан. Во всём чувствовалось особое молитвенное состояние, присущее именно этому скорбному дню – Великой Пятнице. Но эта скорбь всегда бывает светлой, потому что каждый знает, что впереди светлое Христово Воскресение.