В Спасо-Преображенском соборе было совершено две Божественные Литургии.
Раннюю Литургию возглавил протоиерей Павел Баранов ему сослужил протодиакон Вениамин Сидоров.
Позднюю Литургию возглавил настоятель собора протоиерей Николай Брындин ему сослужил иерей Антоний Заровский и протодиакон Артемий Лебедев.
После пения запричастного стиха иерей Антоний Заровский сказал слово проповеди на тему праздника Всех святых в земле Русской просиявших.
После праздничного славления настоятель собора протоиерей Николай Брындин обратился с словом поздравления всех прихожан с Воскресеным днём и днём Всех святых в земле Русской просиявших.

Церковь прославляет сонм праведников и мучеников, как прославленных, так и ве́домых одному лишь Богу.
Это праздник всей Святой Руси.
Известный факт: нигде нет столько святых, как в Русской земле.
Благодаря им, из всех многочисленных народов, только русский народ избрал в названии своей страны слово "Святая" – Святая Русь.
Наши русские святые – это те люди, которые плоть от плоти нашего русского православного народа. Поэтому они предстоят рядом с нами. Они жили на этой земле, они дышали этим воздухом и имели такие же традиции, как и мы, показывали нам пример своей жизнью, что можно достичь великого уровня святости, которая ведет в Царствие Небесное, в вечные обители.
У Престола Божия предстоят угодники Божии Русской земли разного сословия: богатые и бедные; в старости, ушедшие из этой жизни, и совсем юные младенцы.
Предстоят Престолу Божию и те люди, которые имели какое-то положение – были князьями или простолюдинами; те люди, которые имели священнический сан или были просто мирянами.
Совершая свой личный подвиг, святые угодники нашей Русской земли служили и своему Отечеству, служили тем людям, которые находились рядом с ними.