11 июня 2021 года благочинный Калининского округа Санкт-Петербургской епархии, настоятель Спасо-Преображенского собора протоиерей Николай Брындин возглавил Божественную литургию в храме свт. Луки Крымского на Пискаревском проспекте. Ему сослужили настоятель храма иерей Николай Нецветаев, руководитель Координационного центра по работе с детьми-сиротами ОЦБСС иерей Феодосий Амбарцумов, братия храма. Диаконский чин возглавил протодиакон Артемий Лебедев.

По запричастном стихе проповедь о свт. Луке произнес иерей Феодосий Амбарцумов. Завершилась Божественная литургия праздничным крестным ходом. Особое значение имело нахождение в храме ковчега с частицей мощей свт. Луки Крымского.

По окончании богослужения благочинный протоиерей Николай Брындин обратился к духовенству и молящимся с приветственным словом, в котором тепло поздравил всех с памятью великого святителя. О. Николай выразил благодарность настоятелю за труды по созиданию храма и прихода, отметив благолепие этого святого места. В ответ настоятель иерей Николай Нецветаев поблагодарил благочинного за торжественное богослужения, внимание и заботу, а также подарил ему букет цветов.