18 мая 2021 года благочинный Социального округа Санкт-Петербургской епархии, настоятель Спасо-Преображенского собора протоиерей Николай Брындин возглавил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери "Неупиваемая чаша" при Городской наркологической больнице.

Благочинному сослужили настоятель храма протоиерей Александр Гаврилов, руководитель Координационного центра по работе с детьми-сиротами ОЦБСС иерей Феодосий Амбарцумов, братия храма. Диаконский чин возглавил протодиакон Артемий Лебедев.

По окончании богослужения о. Николай обратился ко всем участникам праздника с проповедью, в которой рассказал историю, свидетельствующую о живом участии Пресвятой Богородицы в жизни наших современников. Затем настоятель храма о. Александр Гаврилов в ответном слове поблагодарил о. Николая за радость совместной молитвы и вручил подарок - скульптурное изображение преп. Александра Свирского, сделанное в мастерской при храме.