29 мая, по благословению настоятеля Спасо-Преображенского собора протоиерея Николая Брындина, состоялась паломническая поездка в Тихвинский Богородичный Свято-Успенский мужской монастырь.

Возглавил паломничество настоятель собора протоиерей Николай Брындин. Также кроме духовенства, поклониться святыне приехали прихожане Спасо-Преображенского собора.

В Кресто-Воздвиженском храме монастыря была совершена Божественная Литургия, после которой в Успенском соборе, где находится чудотворная икона Пресвятой Богородицы, было совершено молебное пение с акафистом Тихвинской иконе Божией Матери.

Затем состоялся праздничный обед в трапезной монастыря и экскурсия по древним храмам монастыря.

После этого паломнический автобус с иереем Антонием Заровским направился в Антониево-Дымский монастырь.

У мощей преподобного Антония был прочитан акафист ко преподобному.

Великой радостью для паломников была возможность приложиться к мощам преподобного Антония при открытой раке.

Затем автобус с прихожанами отправился в родной Санкт-Петербург к Спасо-Преображенскому собору.

Все паломники с любовью благодарили отца Николая, за возможность посещения святынь!