Вот и середина Страстной седмицы. Великая Среда. Мы прощаемся сегодня с Преждеосвященной Литургией, прощаемся с молитвой Ефрема Сирина и поклонами. Как сквозь пальцы уходит время особых покаянных богослужений. И как последняя возможность звучит в сегодняшнем Евангельском чтении призыв к раскаянию. Блудница отирает ноги Спасителя драгоценным миром и покаянными слезами, тем самым готовя Христа к смерти. Больше уже не будет возможности. Иуда уже предает Господа.

Последнюю Литургию Преждеосвященных Даров в этом Великом посту возглавил настоятель собора протоиерей Николай Брындин, ему сослужили клирики собора в полном составе.
В конце службы была в последний раз прочитана отцом Николаем молитва преподобного Ефрема Сирина "Господи и Владыко живота моего"