В воскресенье шестой недели Великого поста в Православной Церкви воспоминается Вход Господень в Иерусалим. Также это воскресенье имеет название ваий, цветоносная неделя и вербное воскресенье.

Накануне, в субботу на Всенощном бдении, после Евангельского чтения была прочитана молитва на освящение вербы и затем верба была окроплена Святой водой.

В сам день праздника в Спасо-Преображенском соборе прошло две Божественные Литургии святителя Иоанна Златоуста.

Раннюю Литургию возглавил протоиерей Игорь Заваринский, ему сослужил протодиакон Вениамин Сидоров.

Позднюю Литургию возглавил настоятель собора протоиерей Николай Брындин, ему сослужили клирики собора в полном составе.

После Литургии было совершено праздничное славление с пением тропаря, кондака и величания празднику Входа Господня в Иерусалим.

Затем отец Настоятель поздравил всех прихожан с праздником. Сказал слово проповеди и наставления на грядущую Страстную седмицу, пожелал помощи Божией в  подвиге поста. Чтобы всем вместе прожить и пережить грядущие великие дни страстей и смерти Спасителя. А потом вместе прийти к самому главному празднику года, к самому главному событию в нашей жизни и в жизни всего человечества – к Светлому Христову Воскресению.