В Прощёное воскресенье в Спасо-Преображенском соборе было совершено две Божественные Литургии.

Раннюю Литургию возглавил протоиерей Игорь Заваринский, ему сослужил протодиакон Вениамин Сидоров.

Позднюю Литургию возглавил настоятель собора протоиерей Николай Брындин, ему сослужили клирики собора в полном составе.

После запричастного стиха иерей Андрей Смирнов сказал слово проповеди на тему Евангельского чтения.

После воскресного славления настоятель собора поздравил всех прихожан с воскресным днём.

После окончания воскресного вечернего богослужения начался Чин прощения.

На солею были выносены и положены на аналоях иконы Спасителя и Божией Матери. Настоятель обратившись к присутствующим, настоятель произнес слово напутствия перед вступлением в дни Великого поста и по окончании испросил прощения у причта и народа.

Затем настоятель взял напрестольный Крест и все священнослужители в порядке старшинства приложились к иконам на аналое, и поцеловав честный Крест испросили прощения  у настоятеля. После них подходили и  миряне, прикладываясь ко Кресту и испрашивая прощения у причта и друг у друга.