В Неделю по Богоявлению в Спасо-Преображенском соборе было совершено две Божественные Литургии.

Раннюю Литургию совершал иерей Андрей Смирнов, ему сослужил диакон Димитрий Головачёв.

Позднюю Литургию возглавил настоятель собора протоиерей Николай Брындин, ему сослужили клирики собора в полном составе.

По окончании пения запричастного стиха иерей Константин Стрекаловский сказал слово проповеди на тему Евангельского чтения дня.

В сегодняшний воскресный день, именуемый Неделей по Богоявлению, святая Церковь повествует нам в Евангелии и о том, что произошло вскоре после крещения Господня. Сказано, что Господь услышал слух, что Иоанн предан в темницу, и Он удалился из Назарета в пределы Галилейские в город Капернаум. Иоанн Предтеча, светильник, зажегшаяся свеча, предшествовавшая пред зарею солнечной, всаждается в темницу. И Христос выходит на Свое общественное служение. Он начинает проповедовать покаяние. В Капернауме Он произносит те же самые слова, что говорил Его предшественник, готовивший пути Ему, пророк Иоанн: Покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное (Мф. 3, 2).

По окончании Литургии настоятель собора протоиерей Николай Брындин поздравил всех прихожан с Воскресеным днём и днями попразднства Крещения Господня.