В этом году праздник Благовещения Пресвятой Богородицы выпал на Крестопоклонную седмицу, которая приходится на середину Великого поста.

Подобно тому, как Царица Небесная в момент Благовещения получила дар от Бога, так и все верующие в этот день устремились в храмы, чтобы прикоснуться к этой Благой Вести, чтобы через откровения великого Архангела Гавриила Пресвятой Богородице самим приблизиться к этому великому событию и причаститься Святых Христовых Таин.

В этот праздничный день, в храме прошло две Божественный литургии – ранняя и поздняя. Священнослужители в праздник Благовещения служат в голубом облачении. Голубой цвет – это цвет праздников Пресвятой Богородицы, символ Святого Духа. Этот цвет обозначает сугубую Духовность Пресвятой Богородицы и символизирует её небесную чистоту и непорочность.

На праздничной Божественной литургии было много причастников. По окончании Богослужения - отслужен молебен о здравии.

Великая радость на лицах прихожан и детей свидетельствует о том, что они восприняли сердцем Благую весть и Душа их наполнилась Благодатью. И все с новыми силами вступили во вторую половину Великого поста, готовя себя к новым трудам во Славу Божию.

07.04.2016