19 декабря в день памяти святителя Николая Чудотворца в Спасо-Преображенском соборе была совершена праздничная Литургия. В этот день Божественную Литургию возглавил именинник протоиерей Николай Брындин. Ему сослужили: протоиерей Игорь Заваринский, протоиерей Владимир Жильцов, иерей Константин Стрекаловский, протодиакон Вениамин Сидоров, протодиакон Иоанн Глебов, протодиакон Артемий Лебедев и диакон Димитрий Головачёв. За Богослужением пел праздничный хор под управлением главного регента Алексея Николаевича Шибанова.

После праздничного славления настоятель собора прочитал молитву ко святителю Николаю архиепископу Мир Ликийских, чудотворцу.  Протоиерей Владимир Жильцов от лица братии и прихожан собора сказал поздравительное слово отцу Настоятелю. Он отметил особую любовь и почитание отцом Настоятелем святителя Николая чудотворца, как примера милосердия и любви в служении Богу и людям. Пожелал обильной помощи Божией в его служении. Затем было провозглашено и спето многолетие отцу Николаю.

После окончания Литургии настоятеля поздравили прихожане, которые знают, любят и окормляются у отца Николая. В течении дня поступают поздравления отца Николая с днём тезоименитства.