В неделю 19-ю по Пятидесятнице в Спасо-Преображенском соборе совершалось две Божественные Литургии.

Раннюю Литургию возглавил иерей Феодосий Амбарцумов, ему сослужили протодиакон Вениамин Сидоров и ставленник диакон Павел.

Позднюю Литургию возглавил настоятель собора протоиерей Николай Брындин, ему сослужили клирики собора: протоиерей Игорь Заваринский, иерей Андрей Смирнов, иерей Антоний Заровский, протодиакон Иоанн Глебов, протодиакон Артемий Лебедев и диакон Димитрий Головачёв.

После  пения запричастного стиха иерей Антоний Заровский сказал слово проповеди на тему Евангельского чтения. По окончании Литургии было совершено воскресное славление, по окончании которого настоятель собора протоиерей Николай Брындин поздравил всех прихожан с воскресным днём и сказал напутственное слово проповеди о любви к врагам.