18 июля, в праздник обретения честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского и всея России чудотворца, наш собор празднует малый престольный праздник - один из приделов храма освящен в честь преподобного Сергия Радонежского.

Преподобный Сергий Радонежский считается небесным покровителем России и Москвы, один из самых прославленных русских святых, основатель Троице-Сергиевой Лавры, учитель и наставник многих десятков русских святых, канонизированных Церковью, величайший чудотворец, известный исторический и политический деятель ХIV века и талантливый дипломат.

Он и сейчас помогает обращающимся к нему за помощью перед его иконой с частицей святых мощей, расположенной в правом приделе нашего собора.

Перед этой иконой в нашем соборе еженедельно проходит молебен с акафистом преподобному.

В день праздника Божественную Литургию возглавил настоятель собора протоиерей Николай Брындин, ему сослужила братья собора в полном составе. После пения запричастного стиха протоиерей Владимир Жильцов сказал слово на тему праздника. После окончания Литургии было совершено праздничное славление и прочитана молитва ко преподобному Сергию.
По окончании которого настоятель собора поздравил прихожан с малым престольным праздником.