Дорогой и досточтимый о. Николай!

Сердечно поздравляем Вас с Днем рождения! Для всех нас и многих-многих прихожан, пасомых и просто наших сограждан это важный день, потому что Вы стали любимым пастырем и заботливым руководителем. Особенно значимо для нас Ваше молитвенное настроение, любовь к богослужению, верное хранение благочестивых традиций Церкви Христовой.

Все, что Вы делаете, проникнуто духом самоотверженного служения Богу и людям. Польза Церкови - вот тот стержень, который является основой всякого Вашего дела. Всюду вокруг Вас Господь дарует развитие и умножение, совершая домостроительство спасения. Вы несете тяжелый крест каждодневной помощи нуждающимся. Вы возглавляете Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Санкт-Петербургской епархии, в задачу которого входит многообразное служение милосердия. Тысячи людей благодарны Вам за поддержку и утешение. Особенно это относится к людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Сегодня на Вас лежит ответственное послушание по созданию крупнейшего социального центра на улице Крупской. Он уже помогает многим. Но мы уверены, что он станет лучшим социальным центром во граде св. Петра.

В этот радостный день примите, дорогой о. Николай, искренние пожелания многой помощи Божией во всех Ваших добрых делах! Да воздаст Вам Господь сторицей за Ваше любящее сердце и бесчисленные благодеяния! Многая и благая лета служения Церкви Христовой!

С любовью и уважением,
Клирики и прихожане Спасо-Преображенского собора, сотрудники и подопечные Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Санкт-Петербургской епархии