Второе воскресенье по Пятидесятнице – это «Неделя Всех святых, в земле Русской просиявших». Церковь прославляет сонм праведников и мучеников, как прославленных, так и ведомых одному лишь Богу. Это праздник всей Святой Руси.

В Спасо-Преображенском соборе совершалась одна Божественная Литургия. Литургия возглавил настоятель собора протоиерей Николай Брындин. Ему сослужили иерей Феодосий Амбарцумов, иерей Антоний Заровский, протодиакон Вениамин Сидоров, протодиакон Иоанн Глебов, диакон Димитрий Головачёв.

После пения запричастного стиха иерей Феодосий Амбарцумов сказал слово проповеди на тему Всех Русских Святых.

После окончания Литургии настоятель поздравил всех прихожан с воскресным днём и праздником памяти Всех Святых земли Русской просиявших.