В субботу вечером, накануне недели Ваий и двунадесятого праздника Входа Господня в Иерусалим в Спасо-Преображенском соборе совершалось праздничное всенощное бдение с литией. После чтения Евангелия на полиелейной  утрени была прочитана молитва и окроплена святой водой Ваий. К помазанию освященным маслом приступило около двухсот прихожан собора.

В воскресенье, в сам день праздника Входа Господня в Иерусалим в Спасо-Преображенском соборе совершалась одна Божественная литургия. Литургию возглавил настоятель собора протоиерей Николай Брындин, ему сослужили клирики собора в полном составе. После пения хором запричастного стиха  иерей Феодосий Амбарцумов сказал проповедь на тему праздника. По окончании Литургии было совершено праздничное славление, по окончании которого настоятель собора протоиерей Николай Брындин поздравил всех прихожан с воскресным днём и двунадесятым праздником Входа Господня в Иерусалим.

Ко Святому Причащению приступило около двухсот прихожан собора.