В неделю о блудном сыне в Спасо-Преображенском соборе совершалось две Божественные Литургии.

Раннюю Литургию служил иерей Константин Стрекаловский. На ранней Литургии причастилось около восьмидесяти прихожан собора.

Позднюю Литургию возглавил настоятель собора протоиерей Николай Брындин. Ему сослужили: протоиерей Игорь Заваринский,  протоиерей Владимир Жильцов, иерей Феодосий Амбарцумов, иерей Антоний Заровский протодиакон Иоанн Глебов, протодиакон Артемий Лебедев и диакон Димитрий Головачёв. После пения запричастного стиха протоиерей Владимир Жильцов сказал проповедь на тему евангельского чтения.

Ко Святой Чаше приступило 240 прихожан собора.

По окончании Литургии настоятель собора протоиерей Николай Брындин поздравил духовенство и прихожан с воскресным днём и сказал слово на тему недели о блудном сыне.

745ВК