15 февраля Святая Церковь празднует Сретение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Накануне праздника в Спасо-Преображенском соборе совершалось Всенощное бдение с литией. Праздничное богослужение возглавил настоятель собора протоиерей Николай Брындин, ему сослужила братия собора в полном составе.

В сам день праздника Сретения Господня в Спасо-Преображенском соборе совершалась одна Божественная Литургия. После чтения часов перед Литургией иерей Феодосий Амбарцумов совершил на солее чин освящения Сретенских свечей.

Божественную Литургию возглавил протоиерей Игорь Заваринский. Ему сослужили: иерей Андрей Смирнов, иерей Феодосий Амбарцумов, иерей Константин Стрекаловский, протодиакон Вениамин Сидоров, протодиакон Иоанн Глебов, диакон Димитрий Головачёв. Ко Святой Чаше приступило около двухсот прихожан собора. По окончании Литургии протоиерей Игорь Заваринский поздравил всех с праздником Сретения Господня и сказал проповеди на тему праздника.