В неделю о Закхее в Спасо-Преображенском соборе совершалось две Божественные Литургии. Это воскресенье является последним перед началом периода подготовки(трёх приуготовительных седмиц) к Великому Посту
Раннюю Литургию служил протоиерей Игорь Заваринский. На ранней Литургии причастилось около ста прихожан собора.

Позднюю Литургию возглавил настоятель собора протоиерей Николай Брындин. Ему сослужили: протоиерей Владимир Жильцов, иерей Андрей Смирнов, иерей Феодосий Амбарцумов, иерей Константин Стрекаловский, протодиакон Иоанн Глебов, протодиакон Артемий Лебедев и диакон Димитрий Головачёв.

Ко Святой Чаше приступило 240 прихожан собора.

На богослужении молились, исповедовались и причащались курсанты Михайловской артиллерийской академии.

По окончании Литургии настоятель собора протоиерей Николай Брындин поздравил духовенство и прихожан с воскресным днём и сказал слово на тему недели о Закхее.