1 февраля в день памяти священномученика Петра Скипетрова по случаю престольного праздника в храме на проспекте Маршала Блюхера была совершена Божественная Литургия. Божественную Литургию возглавил настоятель Спасо-Преображенского собора, благочинный Калининского района протоиерей Николай Брындин. Ему сослужили настоятель храма сщмч. Петра Скипетрова иерей Максим Позоров, иерей Феодосий Амбарцумов, протодиакон Артемий Лебедев. За богослужением пел мужской хор Спасо-Преображенского собора. После пения запричастного стиха иерей Максим Позоров сказал слово проповеди. По окончании Литургии было совершено славление, вознесена молитва и пропето величание сщмч. Петру.

Затем прот. Николай Брындин тепло поздравил настоятеля о. Максима и прихожан храма с престольным праздником и рассказал о подвиге сщмч. Петра Скипетрова.
Особо отметил значение благого произволения благотворителя Федора Олеговича Туркина, руководителя строительной компании, который принял решение создать храм в новом жилом комплексе.
 Кроме того, о. Николай подчеркнул что совершаюшаяся в храме Евхаристия освящает и дом, и его жителей.

Затем настоятель храма иерей Максим Позоров поблагодарил отца благочинного и пожелал помощи Божией в несении многочисленных послушаний.

Торжества завершились многолетеим Святейшему Патриарху Кириллу, годовщина интронизации которого праздновалась в этот день.