В субботу вечером на кануне праздника Богоявления в Спасо-Преображенском соборе было совершено праздничное Всенощное бдение с литией. Праздничное Богослужение возглавил настоятель собора протоиерей Николай Брындин ему сослужили клирики собора в полном составе. К помазанию освященным елеем подошло 450 прихожан собора. По окончании утрени был совершен чин Великого освящения воды.

В сам праздник Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа в Спасо-Преображенском соборе совершалось две Божественные Литургии. Раннюю Литургии возглавлял протоиерей Владимир Жильцов. На ранней Литургии причастилось 150 прихожан.

Позднюю Божественную Литургию возглавил настоятель собора протоиерей Николай Брындин. Ему сослужили протоиерей Игорь Заваринский, иерей Андрей Смирнов, иерей Феодосий Амбарцумов, иерей Антоний Заровский, протодиакон Иоанн Глебов, протодиакон Артемий Лебедев и диакон Димитрий Головачёв.  После пения запричастного стиха иерей Феодосий Амбарцумов произнес слово проповеди на тему праздника. Ко Святому Причастию приступило около четырёхсот прихожан собора. После пения "Будет имя Господне.." был совершен чин Великого освящения воды. После окончания Литургии  настоятель собора поздравил прихожан с праздником Богоявления и сказал слово проповеди. О. Николай преподал к целованию Крест Христов и окропил всех Святой водой.