В неделю 28-ю по Пятидесятнице в Спасо-Преображенском соборе совершались две Божественные Литургии.

Раннюю Божественную Литургию совершил протоиерей Игорь Заваринский. На ранней Литургии причастилось 105 прихожан собора.

Позднюю Божественную Литургию возглавил настоятель Собора протоиерей Николай Брындин. Ему сослужили протоиерей Владимир Жильцов, иерей Андрей Смирнов, иерей Феодосий Амбарцумов, иерей Константин Стрекаловский, протодиакон Иоанн Глебов, протодиакон Артемий Лебедев. После пения запричастного стиха иерей Андрей Смирнов сказал слово проповеди на тему Недели святых праотец. На поздней Литургии ко Святой Чаше приступило 270 прихожан собора.

После окончания праздничной Литургии настоятель Собора протоиерей Николай Брындин поздравил духовенство и прихожан с воскресным днём и сказал слово проповеди на тему евангельского чтения.