С Днем Ангела поздравили настоятеля Спасо-Преображенского собора протоиерея Николая Брындина прихожане и клир храма. Тезоименитство председателя Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Санкт-Петербургской епархии праздновали 19 декабря, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских чудотворца.

Раннюю Божественную литургию в этот день отслужил протоиерей Игорь Заваринский. На ранней Литургию ко Святой Чаше Христовой приступило 95 прихожан.

Позднюю Литургию возглавил настоятель Спасо-Преображенского Собора протоиерей Николай Брындин. Ему сослужили настоятели храмов социального и Калининского благочиний - протоиерей Евгений Палюлин, протоиерей Евгений Горянчик, протоиерей Вадим Брумин, иерей Даниил Василевский, протоиерей Димитрий Лушников, братия храма - протоиерей Владимир Жильцов, иерей Феодосий Амбарцумов, иерей Антоний Заровский, иерей Константин Стрекаловский.  К Чаще подошли 100 причастников.

После пения запричастного стиха, иерей Антоний Заровский произнес слово проповеди.

После литургии был отслужен благодарственный молебен, на котором вознесли молитвы о здравии настоятеля Собора протоиерея Николая Брындина. От имени клира настоятеля поздравил протоиерей Игорь Заваринский. Отцу Николаю вручили просфору и букет белых роз. Прихожане, подходя ко кресту, поздравляли батюшку и желали «многая лета».