В неделю 26-ю по Пятидесятнице в Спасо-Преображенском соборе совершались две Божественные Литургии.

Раннюю Божественную Литургию совершил протоиерей Владимир Жильцов. На ранней Литургии причастилось 146  прихожан собора. За ранней Литургией пел детский богослужебный хор под управлением Иоанна Юрьевича Бегуновича. Песнопения Литургии исполнялись антифонно с взрослым хором собора. Детский хор исполнял все ектении, Трисвятую песнь, и Достойно есть. Детский хор готовится к пению на Литургию праздника Рождества Христова.

Позднюю Божественную Литургию возглавил настоятель собора прот. Николай Брындин. Ему сослужили протоиерей Игорь Заваринский, иерей Андрей Смирнов, иерей Феодосий Амбарцумов, иерей Антоний Заровский, протодиакон Иоанн Глебов. После пения запричастного стиха иерей Феодосий Амбарцумов сказал слово проповеди по теме воскресного евангельского чтения. На поздней Литургии ко Святой Чаше приступило  225 прихожан собора.

После окончания праздничной Литургии настоятель собора протоиерей Николай Брындин поздравил духовенство и прихожан с воскресным днём и обратился с пастырским словом об очищении души и грехах к прихожанам собора.