В неделю 24-ю по Пятидесятнице в Спасо-Преображенском соборе Санкт-Петербурга совершались две Божественные Литургии.

Раннюю Божественную Литургию совершил иерей Андрей Смирнов. На ранней Литургии причастилось 85  прихожан собора.

Позднюю Божественную Литургию возглавил настоятель собора прот. Николай Брындин. Ему сослужили протоиерей Владимир Жильцов, иерей Феодосий Амбарцумов, иерей Антоний Заровский, иерей Константин Стрекаловский, протодиакон Иоанн Глебов. После пения запричастного стиха иерей Феодосий Амбарцумов сказал слово проповеди по теме воскресного евангельского чтения. На поздней Литургии ко Святой Чаше приступило  275 прихожан собора.

После окончания праздничной Литургии настоятель собора протоиерей Николай Брындин поздравил духовенство и прихожан с воскресным днём и сказал слова наставления и духовного руководства к прохождению рождественского поста.