В неделю 23 по Пятидесятнице в Спасо-Преображенском соборе Санкт-Петербурга совершались две Божественные Литургии.

Раннюю Божественную Литургию совершил протоиерей Игорь Заваринский. На ранней Литургии причастилось 90 прихожан собора.

Божественную Литургию возглавил протоиерей Владимир Жильцов Ему сослужили иерей Андрей Смирнов, иерей Феодосий Амбарцумов, иерей Константин Стрекаловский, протодиакон Иоанн Глебов и протодиакон Артемий Лебедев. После пения запричастного стиха иерей Андрей Смирнов произнес слово проповеди на тему воскресного Евангельского чтения. На поздней Литургии ко Святой Чаше приступило  220  прихожан собора.

После окончания праздничной Литургии протоиерей Владимир Жильцов поздравил духовенство и прихожан с воскресным днем и сделал объявление о предстоящих богослужениях на грядущей неделе.