В неделю 21 по Пятидесятнице в Спасо-Преображенском соборе Санкт-Петербурга совершались две Божественные Литургии.
Раннюю Божественную Литургию совершил иерей Феодосий Амбарцумов. На ранней Литургии причастилось более семидесяти прихожан собора.

Позднюю Божественную Литургию возглавил настоятель собора прот. Николай Брындин. Ему сослужили протоиерей Владимир Жильцов, иерей Андрей Смирнов, иерей Антоний Заровский, протодиакон Иоанн Глебов и протодиакон Артемий Лебедев. На поздней Литургии ко Святой Чаше приступило более двухсот пятидесяти прихожан собора.

По давней традиции Спасо-Преображенского собора на поздней Божественной литургии хором собора под управлением главного регента Шибанова Алексея Николаевича исполнялись произведения на музыку П. И. Чайковского.

Литургия свт. Иоанна Златоуста на музыку П. И. Чайковского совершается ежегодно в Спасо-Преображенском соборе и приурочена ко дню кончины великого композитора.

После окончания праздничной Литургии настоятель собора протоиерей Николай Брындин поздравил духовенство и прихожан с воскресным днём и сказал слово проповеди на тему воскресного евангельского чтения.