В воскресенье, 27 октября, Воскресная школа Спасо-Преображенского собора совершила паломническую поездку в Кронштадт. Дети и родители, возглавляемые руководителем школы, иереем Андреем Смирновым, помолились на Литургии во Владимирском соборе, посетили Морской собор и прослушали экскурсию в музее-квартире св. Иоанна Кронштадтского.  

Все отметили красоту и стройность Владимирского собора. Гостей особо поразил хору храма. В трапезной петербуржцев вкусно и плотно накормили - группе предстояло целый день гулять по городу.

Школа посетила Никольский морской собор. Сначала самостоятельно осмотрели убранство храма, а потом прослушали интересную экскурсию.
В завершении поездки, паломники пошли в квартиру отца Иоанна Кронштадтского. Гости разошлись по разным комнатам, узнали очень много про отца Иоанна, словно познакомились с ним лично. Потом все собрались в гостиной для молебна.

"Все мы получили множество прекрасных эмоций, - делится отец Андрей. - Спасибо от всей воскресной школы Екатерине - экскурсоводу, которая сопровождала нас всю дорогу. Благодаря ей Кронштадт стал для нас живым и дружелюбным, а праведный Иоанн Кронштадтский будто сопровождал по улицам этого небольшого городка. Эта поездка точно не оставила никого равнодушным и теперь снова хочется в гости к отцу Иоанну".