31 августа 2019 года состоялась вторая поездка настоятеля, клириков и прихожан Спасо-Преображенского собора в Тихвинский Богородичный Успенский монастырь. Возглавил группу настоятель протоиерей Николай Брындин. Его сопровождали иерей Феодосий Амбарцумов, иерей Антоний Заровский, иерей Константин Стрекаловский, протодиакон Артемий Лебедев, соборный хор и многочисленные прихожане, выразившие желание посетить величайшую святыню. 

После Божественной литургии, которую возглавил протоиерей Николай Брындин, был отслужен молебен с акафистом пред чудотворной Тихвинской иконой Пресвятой Богородицы. Паломники с большим воодушевлением и радостью приняли участие в литургии и молебне. Паломничество всем участникам подарил настоятель собора протоиерей Николай Брындин. 

Затем состоялась общая трапеза и экскурсия по монастырю. Паломникам рассказали об истории обители и ее святынях. Незабываемый день завершился возвращением в Петербург  во время которого в автобусе пели акафисты и молитвы. Автобус привез паломников к Спасо-Преображенскому собору как раз к началу воскресного всенощного бдения.