9 июля приход храма Тихвинской иконы Божией Матери отпраздновал первый престольный праздник в новом храме
Богослужение возглавил благочинный Калининского благочиния протоиерей Николай Брындин ему сослужили настоятель храма Тихвинской иконы Божией Матери протоиерей Евгений Палюлин, а также клирики Спасо-Преображенского собора и храма Тихвинском иконы Божией Матери.

На Божественной литургии причастилось около 300 прихожан храма. После пения запричастного стиха иерей Владислав Малышев произнес слово проповеди на тему праздника.

После пения «Буди Имя Господне» был совершен первый в истории нового храма Крестный ход вокруг храма с иконой Пресвятой Богородицы именуемой «Тихвинская». После крестного хода было совершено молебное пение перед образом Тихвинской Пресвятой Богородицы. По окончании которого благочинный протоиерей Николай Брындин поздравил настоятеля, братию и прихожан храма Тихвинской иконы Божией Матери с первым в истории нового храма престольным праздником и пожелал многих и благих лет всем присутствующим и создателем храма. С ответным словом выступил настоятель храма протоиерей Евгений Палюлин и поблагодарил отца благочинного и всех прихожан за молитвы и поддержку, и пожелал всем многих и благих лет жизни.